Offers/Requests Exhibition Announcement S / G Solo/Group Exhibitions
(..) Exhibitions + Favorites
Galerie Anita Beckers
S
Sep 1995 - Jan 1996
Frankfurt am Main
(119)
+0
N/A
Galerie Anita Beckers
Frankfurt am Main ,
Annegret Soltau (1946); Renata Stih (1955); Felix Droese (1950);
Latvian National Museum of Art
G
May 1991 - Jun 1991
Riga
(8)
+0
Interferenzen (5/8) - 'Kunst aus Berlin (West) 1960-1990 - Kunst mit Fotografie'
Latvian National Museum of Art
, Latvia
Riga ,
Latvia
Dieter Appelt (1935); Dunja Evers (1963); Thomas Florschuetz (1957); Elfi Fröhlich (1951); Ulrich Görlich (1952); Wilmar Koenig (1952 - 2018); Sebastian Kusenberg (1958); Birgit Rolfes (1950); Michael Schmidt (1945 - 2014); John Schuetz (1944); Mike Steiner (1941); Renata Stih (1955); Andrea Sunder-Plassmann (1959); Signe Theill (1960); Kurt Wendlandt (1917 - 1998);
Städtische Galerie Karlsruhe
G
Apr 1988 - Jul 1988
Karlsruhe
(48)
+0
Rödiger-Diruf, Erika (Curator)
+0
Zurück zur Natur, aber wie? - 'Kunst der letzten 20 Jahre'
Städtische Galerie Karlsruhe
, Germany
Karlsruhe ,
Germany
Giovanni Anselmo (1934 - 2023); [Arcangelo Esposito] Arcangelo (1956); Joachim Bandau (1936); Georg Baselitz (1938); Joseph Beuys (1921 - 1986); Anna & Bernhard (*1937, *1937-2011) Blume; Peter Brüning (1929 - 1970); [Christo Javacheff] Christo (1935 - 2020); [Christiane Dellbrügge *1961 & Ralf de Moll *1961] Dellbrügge & de Moll; Braco Dimitrijević (1948); Jean Dubuffet (1901 - 1985); Harald Duwe (1926 - 1984); Eberhard Eckerle (1949); HM [Hans Martin] Erhardt (1935); [Herbert W. Franke & Horst Helbig] Franke & Helbig; Hamish Fulton (1946); Walter Giers (1937); Richard Hamilton (1922 - 2011); Michael Heizer (1944); David Hockney (1937); Jörg Immendorff (1945 - 2007); Rolf Iseli (1934); Jörn Kausch (1953); Werner Kausch (1924 - 1993); Yoichiro Kawaguchi (1952); Anselm Kiefer (1945); Per Kirkeby (1938); Panos Kounadis (1961); Edmund Kuppel (1947); Nikolaus Lang (1941); Roy Lichtenstein (1923 - 1997); Richard Long (1945); Markus Lüpertz (1941); Urs Lüthi (1947); Max Matter (1941); Ian McKeever (1946); Felizitas Mentel (1946); Mario Merz (1925 - 2003); [Hervé Huitric & Monique Nahas & Michel Saintourens] Huitric & Nahas & Saintourens; Karin & Rüdiger Ohme; Luigi Ontani (1943); Nam June Paik (1932 - 2006); Giuseppe Penone (1947); Anne & Patrick Poirier (1942); Arnulf Rainer (1929); Mario Reis (1953); Raffael Rheinsberg (1943 - 2016); Gerhard Richter (1932); Ulrike Rosenbach (1943); HA [HansJürgen] Schult (1939); Bernard Schultze (1915 - 2005); Gerry Schum (1938 - 1973); Emil Schumacher (1912 - 1999); Renata Stih (1955); Achim Stößer (1963); Timm Ulrichs (1940); Hannsjörg Voth (1940); Isolde Wawrin (1949); Rainer Wittenborn (1941);
Erika Rödiger-Diruf;
Kunstpreis junger westen 1981
Kunstpreis junger Westen - Kunsthalle Recklinghausen
G
Nov 1981 - Dec 1981
Recklinghausen
(68)
+0
Kunstpreis junger westen 1981
Kunstpreis junger Westen - Kunsthalle Recklinghausen
, Germany
Recklinghausen ,
Germany
Anna Margarita Albrecht (1951); Yasuhiko Ando (1947); Gert Angres (1949); Fritz Balthaus (1952); Peter Basseler (1947); Christa Baumgärtel (1947); Sybille Berke (1949 - 1998); Otto Boll (1952); Eberhard Bosslet (1953); Eva Brandt (1955); Georg Dietzler (1958); Axel Fischer (1956); Jochen Fischer (1954); Yvonne Fleckenstein (1953); Ulrich Fleig (1949); Anne Frechen (1952); Matthias Frey (1953); Jürgen Friede (1954); Christoph Genske (1955); Till Hausmann (1953); Bernd Hennig (1952); Anton Himstedt (1952); Peter Hochscheid (1951); [Thomas Höger & Dieter Schosser] Höger & Schosser; Renate Hoffleit (1950); Heinz Jahn (1953); Alfred Karner (1953); Kazuo Katase (1947); Jörn Kausch (1953); Joachim Kettel (1955); Harry Klähr (1952); Joachim Koch (1949); Michael Kortländer (1953); Ulrich Kostede (1948); Herbert Krings (1947); Ulrich Ludewig (1951); Hajo Lüst (1947); Susanne Mahlmeister (1952 - 2000); Wasa Marjanov (1947); Uwe Meier-Weitmar (1952); Heiner Meyer (1953); Christiane Möbus (1947); Ulrich Möckel (1949); Klaus Müller (1951); Katsuhito NISHIKAWA (1949); Rolf Nolden (1954); Achim Pahle (1949); Heike Pallanca (1952); Hannelore Pichlbauer (1951); Stefan Pietryga (1954); Thomas Poggenhans (1955); Cornelia Rating (1947); Thomas Recker (1946); W. Th. Regensburger (1954); Gustav Reinhardt (1950); Mario Reis (1953); Peter Reuter (1955); Wolfgang Robbe (1954); Ingo Ronkholz (1953); Robert Schad (1953); Michael-Peter Schiltsky (1947); Petra-Lydia Schmorl (1949); Jo Schöpfer (1951); Annemarie Schulte-Wülwer (1947); Andreas Schulze (1955); Martina Siefert (1955); Renata Stih (1955); Hermann Stuzmann (1948); Peter Telljohann (1955); Wolfgang Temme (1958); Günter Thorn (1954); Antonius Witte (1952); Michael Witlatschil (1953); Wolfgang Zach (1949); Jürgen Zellerhoff (1952); Annette Wimmershoff (1947);