Offers/Requests Exhibition Announcement S / G Solo/Group Exhibitions
(..) Exhibitions + Favorites
Kunstausstellung Kühl
G
Feb 2017 - Apr 2017
Dresden
(190)
+0
Gerda Lepke - Die zeichnende Malerin - 'Künstler der Galerie - Die Handzeichnung als ursprünglichstes Unikat'
Kunstausstellung Kühl
Dresden ,
Gerda Lepke (1939); Sigrid Artes (1933); Annemarie Balden-Wolff (1911 - 1970); Tilo Ettl (1964); Hans Christoph (1901 - 1992); Brian Curling (1976); Friederike Curling-Aust (1976); Klaus Dennhardt (1941); Jan Dörre (1967); Dieter Goltzsche (1934); Ernst Hassebrauk (1905 - 1974); Josef Hegenbarth (1884 - 1962); Franziska Hesse (1979); Michael Hofmann (1944); Peter Hofmann (1978); Veit Hofmann (1944); Hans Jüchser (1894 - 1977); Hans Kinder (1900 - 1986); Siegfried Klotz (1939 - 2004); Hans Körnig (1905 - 1989); Bernhard Kretzschmar (1889 - 1972); Franziska Kunath (1964); Anneliese Kühl (1923 - 2009); Wilhelm Lachnit (1899 - 1962); Carl Lohse (1895 - 1965); Rosso H. Majores (1911 - 1996); Stephanie Marx (1975); Bettina Moras (1975); Curt Querner (1904 - 1976); Gottfried Reinhardt (1935 - 2013); Klaus Schiffermüller (1982); Christine Schlegel (1950); Werner-Hans Schlegel (1915 - 2003); Cornelia Schuster-Kaiser; Paul Wendt (1913 - 1995); Albert Wigand (1890 - 1978); Werner Wittig (1930 - 2013); Susanne Wurlitzer;
Kunstausstellung Kühl
G
Jul 2014 - Sep 2014
Dresden
(190)
+0
N/A
Kunstausstellung Kühl
Dresden ,
Franziska Hesse (1979); Klaus Schiffermüller (1982);
Kunstausstellung Kühl
G
Jan 2014 - Mar 2014
Dresden
(190)
+0
N/A
Kunstausstellung Kühl
Dresden ,
Curt Querner (1904 - 1976); Brian Curling (1976); Friederike Curling-Aust (1976); Konrad Henker (1979); Franziska Hesse (1979); Paul Hofmann (1975); Peter Hofmann (1978); Stephanie Marx (1975); Bettina Moras (1975); Paul Wendt (1975);
OSTRALE´O12
S
Jul 2012 - Sep 2012
Dresden
(11)
+0
Hilger, Andrea (Curator)
+0
Fleig, Benjamin (Curator)
+0
Müller, Martin (Curator)
+0
OSTRALE´O12 - 'homegrown'
OSTRALE´O12
, Germany
Dresden ,
Germany
[Evelyna Schubert, Heike Neubauer-Antoci, Robert Grund] Lamettanest; Till Ansgar Baumhauer; Jörg Bernhardt; Sascha Berretz (1973); Nathalie Bertrams (1968); Martina Biesenbach; Beate Bilkenroth; Robert Bischof; Pat van Boeckel; Hans-Joachim Bölling; David Borgmann; Hans van der Bos; Christoph Breuer (1970); Udo Bruening; Emilie Benes Brzezinski (1932); Ruth Campau; Viorel Chirea; Sandra Collée; Chloé Coomans; Ruth Cüpper; Maria Dabow; Jana Dahms; Nikola Dicke; Klaudia Dietewich; Claudia Dora; Davide Dormino (1973); Heinz Bert Dreckmann (1948); Slavomir Drinkovic; Vitar Drinkovic; François du Plessis (1961); Emmanuel Dundic; Frank Eckhardt; Herbert Egger; Nikola Fahlbusch; Andreas Feist; Dorothea Flatau; Jáchym Fleig (1970); John Franzen; Daniela Gaete Fontirroig; Mitsy Groenendijk; Max Grüter (1955); Skugga Guðlaugsdóttir; Erik Habets; Walter Habler (1952); Kaspar Hamacher; Ulrich Heemann (1951); Hubert Heinrich; Werner Henkel; Franziska Hesse (1979); Karin Hilbers; Elizabeth Hoak-Doering; Jürgen Höritzsch (1958); Dan E. Hudson; Steffen Huhn; [Milena Jovicevic & Dusica Ivetic] Jovicevic & Ivetic; Anna Kasten (1976); Herwig Kemmerich; Frank Keutgen; Sarah R. Key; Manuela Karin Knaut; David Koenig (1974); Carolin Koss; Anna Kott; Michael Kravagna; Ludwig Kuckartz (1971); [Carlo Salvatore III Laconi & Gianleonardo Viglino] Laconi & Viglino; Kerstin Lang; Odine Lang; Michael Lange (1953); Manuela Langer; Claus-Pierre Leinenbach; Philip Lethen; Sigrid von Lintig (1965); Gabriella Locci; Uwe Loesch (1943); Bert Löschner; Heike Löwenstein; Katharina Maderthaner (1982); Manfred Mahsberg (1963); David Manley; Joseph Marr; Jürgen Matschie (1953); Roswitha Maul; Carol May; Marco Mielczarek; Antonis Minas; Karin van der Molen; Virgine Noël; Philipp Noller; Thomas Otto; Bianca Patricia; Ulrike Paul; Aleksandar Pertemov; Nadja Poppe (1983); Eeva-Liisa Puhakka; Wibke Rahn (1977); Manfred-Willi Reichert; Arnold Reinisch; Anna Rudolf; Yvonne Salzmann; Kai Savelsberg (1975); Miriam Schmalen; Thomas Schmidt; Brele Scholz (1959); Thomas Schönauer (1953); Detlef Schweiger (1958); Franziska Semtner; Athea Simmonds; Fabian van Spreckelsen; Klaus Staeck (1938); Matthias Stuchtey; Mark Swysen (1965); Myriam Thyes (1963); Christoph Traub; Holger Trepke; Maria Trialoni; Serge Uberti; Michael Wahrenberg; Sybille Walenciak; Katharina Wilke; Romain van Wissen; Stephan Zöllner; [Birgit auf der Lauer & Caspar Pauli] Auf der Lauer & Pauli; Annette Besgen (1958); [Robert Bischof, Joost Meyer, Petra Deta Weidemann] Bischof & Meyer & Weidemann; Didier Bourguignon; Kaspar Michael Bucher (1976); [Dieter Call & Anja Voigt] Call & Voigt; [Christoph Bartsch, Marcus Grosse] CONCORD REAL; [Daniel Del Grande & Jan Heinke] Grande & Heinke; [Cesar Campos, Alejandro Jaime Carbonel, Rustha Luna Pozzi Escot, Wascar Coello Chavez] Vestigio Limac; [Vanessa *1979 & Lorenz Huber *1975] tanzApartment (2009); [Robert Brandes & Alex Lebus] Ro-lex; [Tanja Mosblech & Matthias Lehmann] Mosblech & Lehmann; Sandro Porcu; [Nina Lassila & Robert Quint] Lassila & Quint; [Dieter Rogge & m.giltjes/bobok] Rogge & m.giltjes/bobok; [Roger Fähndrich & Tanja Schwarz] Fähndrich & Schwarz; [Dirk Wagenknecht & Martin Saur] Wagenknecht & Saur; Collin Wilson;
Andrea Hilger; Benjamin Fleig; Martin Müller;