Offers/Requests Exhibition Announcement S / G Solo/Group Exhibitions
(..) Exhibitions + Favorites
Podium Kunst
G
Sep 2004 - Nov 2004
Schramberg
(122)
+0
25 Jahre PODIUM KUNST, 1978-2005 - 'Vergangenheit'
Podium Kunst
, Germany
Schramberg ,
Germany
Alfred Bast (1948); Michel Boetsch (1947); Albrecht A. Bopp (1943); Roland Borchers (1958); Gerda Brodbeck (1944 - 2008); Rotraud Chudzik (1936); Andreas Dress (1943 - 2019); Sandra Eades (1949); Werner Fohrer (1947); Erwin Gross (1953); Veit Heller (1961); Konrad Hummel (1955); Wolfgang Ihle (1941); Sjer Jacobs (1963); Kathrin Kaps (1961); Ulrich Klieber (1953); Hermann-Josef Krug (1957); Reinhard Lange (1938); Wilhelm Morat (1954); Hans-Joachim Müller (1952); Hannelore Pichlbauer (1951); Günter Reichenbach (1955); Edith Schäffler (1953); Reinhard Scherer (1948); Werner Syllwar-Siepmann (1945); Rémy Trevisan (1959); Norbert Wagenbrett (1954);
Podium Kunst
G
Jan 2004 - Feb 2004
Schramberg
(122)
+0
25 Jahre PODIUM KUNST, 1978-2005 - 'Vergangenheit'
Podium Kunst
, Germany
Schramberg ,
Germany
Alfred Bast (1948); Michel Boetsch (1947); Albrecht A. Bopp (1943); Roland Borchers (1958); Gerda Brodbeck (1944 - 2008); Rotraud Chudzik (1936); Andreas Dress (1943 - 2019); Sandra Eades (1949); Werner Fohrer (1947); Erwin Gross (1953); Veit Heller (1961); Konrad Hummel (1955); Wolfgang Ihle (1941); Sjer Jacobs (1963); Kathrin Kaps (1961); Ulrich Klieber (1953); Hermann-Josef Krug (1957); Reinhard Lange (1938); Wilhelm Morat (1954); Hans-Joachim Müller (1952); Hannelore Pichlbauer (1951); Günter Reichenbach (1955); Edith Schäffler (1953); Reinhard Scherer (1948); Werner Syllwar-Siepmann (1945); Rémy Trevisan (1959); Norbert Wagenbrett (1954);
Galerie Arcade - kunstraumarcade
S
May 2000 - Jun 2000
Mödling
(20)
+0
N/A
Galerie Arcade - kunstraumarcade
, Austria
Mödling ,
Austria
Hannelore Pichlbauer (1951);
Podium Kunst
G
Nov 1997 - Jan 1998
Schramberg
(122)
+0
Einst & Jetzt - 'Teil 2'
Podium Kunst
, Germany
Schramberg ,
Germany
Sabine Funke (1955); Erwin Gross (1953); Suzanne Obrecht (1948); Hannelore Pichlbauer (1951); Hubert Saint-Ève (1954); Edith Schäffler (1953); Reinhard Scherer (1948); Bernd Seegebrecht (1940); Reinhard Scherer (1948); Werner Syllwar-Siepmann (1945); Rémy Trevisan (1959); Norbert Wagenbrett (1954);
Podium Kunst
S
Oct 1985 - Nov 1985
Schramberg
(122)
+0
Hannelore Pichlbaur - 'Dreidimensionales'
Podium Kunst
, Germany
Schramberg ,
Germany
Hannelore Pichlbauer (1951);
Staatliche Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe
S
Nov 1984 - Nov 1984
Karlsruhe
(14)
+0
Hannelore Pichlbauer - 'Plastiken und Zeichnungen'
Staatliche Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe
, Germany
Karlsruhe ,
Germany
Hannelore Pichlbauer (1951);
Kunstpreis junger westen 1981
Kunstpreis junger Westen - Kunsthalle Recklinghausen
G
Nov 1981 - Dec 1981
Recklinghausen
(68)
+0
Kunstpreis junger westen 1981
Kunstpreis junger Westen - Kunsthalle Recklinghausen
, Germany
Recklinghausen ,
Germany
Anna Margarita Albrecht (1951); Yasuhiko Ando (1947); Gert Angres (1949); Fritz Balthaus (1952); Peter Basseler (1947); Christa Baumgärtel (1947); Sybille Berke (1949 - 1998); Otto Boll (1952); Eberhard Bosslet (1953); Eva Brandt (1955); Georg Dietzler (1958); Axel Fischer (1956); Jochen Fischer (1954); Yvonne Fleckenstein (1953); Ulrich Fleig (1949); Anne Frechen (1952); Matthias Frey (1953); Jürgen Friede (1954); Christoph Genske (1955); Till Hausmann (1953); Bernd Hennig (1952); Anton Himstedt (1952); Peter Hochscheid (1951); [Thomas Höger & Dieter Schosser] Höger & Schosser; Renate Hoffleit (1950); Heinz Jahn (1953); Alfred Karner (1953); Kazuo Katase (1947); Jörn Kausch (1953); Joachim Kettel (1955); Harry Klähr (1952); Joachim Koch (1949); Michael Kortländer (1953); Ulrich Kostede (1948); Herbert Krings (1947); Ulrich Ludewig (1951); Hajo Lüst (1947); Susanne Mahlmeister (1952 - 2000); Wasa Marjanov (1947); Uwe Meier-Weitmar (1952); Heiner Meyer (1953); Christiane Möbus (1947); Ulrich Möckel (1949); Klaus Müller (1951); Katsuhito NISHIKAWA (1949); Rolf Nolden (1954); Achim Pahle (1949); Heike Pallanca (1952); Hannelore Pichlbauer (1951); Stefan Pietryga (1954); Thomas Poggenhans (1955); Cornelia Rating (1947); Thomas Recker (1946); W. Th. Regensburger (1954); Gustav Reinhardt (1950); Mario Reis (1953); Peter Reuter (1955); Wolfgang Robbe (1954); Ingo Ronkholz (1953); Robert Schad (1953); Michael-Peter Schiltsky (1947); Petra-Lydia Schmorl (1949); Jo Schöpfer (1951); Annemarie Schulte-Wülwer (1947); Andreas Schulze (1955); Martina Siefert (1955); Renata Stih (1955); Hermann Stuzmann (1948); Peter Telljohann (1955); Wolfgang Temme (1958); Günter Thorn (1954); Antonius Witte (1952); Michael Witlatschil (1953); Wolfgang Zach (1949); Jürgen Zellerhoff (1952); Annette Wimmershoff (1947);