Offers/Requests Exhibition Announcement S / G Solo/Group Exhibitions
(..) Exhibitions + Favorites
Städtische Kunstsammlungen Salzgitter - Schloß Salder
G
Sep 2020 - Nov 2020
Salzgitter
(7)
+0
Jubeljahr - '30 Jahre – Neue Kunst aus Niedersachsen'
Städtische Kunstsammlungen Salzgitter - Schloß Salder
, Germany
Salzgitter ,
Germany
Degenhard Andrulat (1954); Ricus Aschemann; Hans-Georg Assmann (1950); Thomas Bartels; Daniel Behrendt; Rolf Bergmeier; Rolf Bier (1960); Rolf Blume; Volker Blumkowski (1956); Madeleine Boschan (1979); Michael Botor; Uwe Brodmann; Johann Büsen (1984); Reinhard Buxel (1953 - 2016); Maja Clas; Josef Delleg (1948); Thomas Dillmann (1968); Christian Dootz; Roland Dörfler (1926 - 2010); Lars Eckert; Jan Eeckhout (1956); Ina Falkenstern; Fei Zhou; Susanne Fleischhacker (1968); Petra Förster (1964); (Sabine FRANEK-Koch) FRANEK; Shige Fujishiro; Josephine Garbe; Josepha Gasch-Muche (1944); Jacques Gassmann (1963); Bernd Giering (1951); Oliver Godow (1969); Edward B. Gordon; Caroline von Grone (1963); Simone Haack (1978); Sine Hansen (1942); Beate Haupt; Peter Heber (1956); Sina Heffner; Peter Nikolaus Heikenwälder (1972); Samuel Henne (1982); Birte Hennig; Timo Hoheisel; Christel Irmscher; Anna Susanne Jahn; Gitta Jansen; Constantin Jaxy (1957); Dieter Jenke; Helle Jetzig (1956); Iris Jürges; Juliane Jüttner; Birgit Kannengießer; Henning Kappenberg (1965); Delia Keller (1977); Wolfgang Kessler (1962); Debora Kim (1959); Hanswerner Kirschmann (1954); Wulf Kirschner (1947); Patricia Lambertus (1970); Odine Lang; Matthias Langer; Frank Louis (1966); Andrea von Lüdinghausen; Svenja Maaß (1977); Fred Maerker; Hannes Malte Mahler (1968 - 2016); Holger Manthey (1966); Rosi Marx; Jobst Meyer (1940); Karl Möllers (1953); Johanna von Monkiewitsch (1979); Lienhard von Monkiewitsch (1941); Ruth Nentzel; Siegfried Neuenhausen (1931); Anne Nissen (1966); Hanna Nitsch (1974); Michael Nitsche (1961); Inka Nowoitnick; Tom Otto; Simona Pries; Ingo Rabe; [Annette Reichardt & Stewens Ragone] Reichardt & Ragone; Kathrin Rank; Ina Raschke; Katrin Ribbe; Asta Rode; Ria Patricia Röder; Frank Rosenthal (1957); Christoph Rust; Malte Sartorius (1933 - 2017); Julia Schmid (1969); Joanna Schulte (1969); Bernd Schulz (1961); Christine Schulz; Marina Schulze (1973); Rainer Splitt (1963); Rüdiger Stanko; Alexander Steig (1968); Hartmut Stielow (1957); Birgit Streicher; Klaus Stümpel (1941); Elisabeth Stumpf; Franziska Stünkel (1973); Heiko Tappenbeck (1936); Jan Thomas (1970); Timm Ulrichs (1940); Christine Weber (1963); Reinhard Wessolek; Sabine Wewer (1960); Mei-Shiu Winde-Liu; Stefanie Woch (1971); Wolfgang Zach (1949); HP [Hans Peter] Zimmer (1936 - 1992); Anette Ziss (1963); Meike Zopf; Bruno Zwietasch;
Edith-Russ-Haus für Medienkunst
G
Nov 2013 - Feb 2014
Oldenburg
(46)
+0
Giannetti, Claudia (Curator)
+0
N/A
Edith-Russ-Haus für Medienkunst
, Germany
Oldenburg ,
Germany
Christopher Baker (1984); Natalie Bookchin (1962); Mamadou Cissé (1960); Hasan M. Elahi (1972); [c a l c & Johannes Gees] c a l c & Gees; Eva Domènech; Marc Latzl (1966); Gabriel Mascaro; Antoine Schmitt (1962); Georgie Roxby Smith; David Schnell (1971); Wolfgang Zach (1949);
Claudia Giannetti;
Galerie Anne Voss
G
Nov 2008 - Jan 2009
Dortmund
(5)
+0
formidable! - 'Foto, Malerei, Skulptur'
Galerie Anne Voss
, Germany
Dortmund ,
Germany
Franz Bartecki; Thomas Baumgärtel (1960); Vittorio Bonato (1934 - 2019); Günter Dohr (1936); Jo Enzweiler (1934); Frederic Geurts (1965); Willo Gonnissen (1959); Thomas Klegin (1961); Diethelm Koch (1943 - 2008); Christel Koerdt (1955); Bernadette Lahmer (1961); Horst Linn (1936); Dirk Rathke (1968); Rita Rohlfing (1964); Wolfgang Schmidt (1966); Anna Solecka (1954); Jobst Tilmann (1949); Wolfgang Zach (1949);
Kunsthalle Bremen
S
Apr 2008 - Jun 2008
Bremen
(193)
+0
N/A
Kunsthalle Bremen
, Germany
Bremen ,
Germany
Wolfgang Zach (1949);
Kunst- und Medienzentrum Adlersdorf - KMZA
G
Jan 2003 - Feb 2003
Berlin (Treptow)
(22)
+0
N/A
Kunst- und Medienzentrum Adlersdorf - KMZA
, Germany
Berlin (Treptow) ,
Germany
Kurt Buchwald (1953); Peter Freitag (1972); Göran Gnaudschun (1971); Petra Karadimas (1967); Reinhard Kühl (1967); Anna Lehmann-Brauns (1967); Claudia Mucha; Gerhard Mantz (1950); Barbara Noculak; Christina Peatsch; Ingrid Schütz; Julia Baier (1971); Stefan Bargstedt; Kerstin Drobek; Herwig Gillerke (1963); Claus Hänsel (1942); Christine Prinz (1944); Marikke Heinz-Hoek (1944); Sandra Kühne (1972); Reante Meencke-Diepenbrock; Anna Solecka (1954); Wolfgang Zach (1949); Gisela Winter-Weltz; Yong-Soo Lee; Stefan Fahrnländer (1959);
Galerie Anne Voss
G
Nov 2002 - Nov 2002
Dortmund
(5)
+0
formidable!
Galerie Anne Voss
, Germany
Dortmund ,
Germany
Vittorio Bonato (1934 - 2019); Josef Bücheler (1936); Günter Dohr (1936); Roland Geissel (1965); Frederic Geurts (1965); Willo Gonnissen (1959); Michael Growe (1960); Gert Handschin (1959); Matthias Hannig; Jiří Hilmar (1937); Stefan Hösl (1956); Thomas Klegin (1961); Horst Linn (1936); Werner Nöfer (1937); Jean Christophe Nourisson (1962); Dirk Rathke (1968); Peter Sansom; H. D. [Hans-Dieter] Schrader (1945); Wolfgang Schmidt (1966); Timm Ulrichs (1940); Wolfgang Zach (1949); Anna Solecka (1954);
Kunstpreis junger westen 1981
Kunstpreis junger Westen - Kunsthalle Recklinghausen
G
Nov 1981 - Dec 1981
Recklinghausen
(68)
+0
Kunstpreis junger westen 1981
Kunstpreis junger Westen - Kunsthalle Recklinghausen
, Germany
Recklinghausen ,
Germany
Anna Margarita Albrecht (1951); Yasuhiko Ando (1947); Gert Angres (1949); Fritz Balthaus (1952); Peter Basseler (1947); Christa Baumgärtel (1947); Sybille Berke (1949 - 1998); Otto Boll (1952); Eberhard Bosslet (1953); Eva Brandt (1955); Georg Dietzler (1958); Axel Fischer (1956); Jochen Fischer (1954); Yvonne Fleckenstein (1953); Ulrich Fleig (1949); Anne Frechen (1952); Matthias Frey (1953); Jürgen Friede (1954); Christoph Genske (1955); Till Hausmann (1953); Bernd Hennig (1952); Anton Himstedt (1952); Peter Hochscheid (1951); [Thomas Höger & Dieter Schosser] Höger & Schosser; Renate Hoffleit (1950); Heinz Jahn (1953); Alfred Karner (1953); Kazuo Katase (1947); Jörn Kausch (1953); Joachim Kettel (1955); Harry Klähr (1952); Joachim Koch (1949); Michael Kortländer (1953); Ulrich Kostede (1948); Herbert Krings (1947); Ulrich Ludewig (1951); Hajo Lüst (1947); Susanne Mahlmeister (1952 - 2000); Wasa Marjanov (1947); Uwe Meier-Weitmar (1952); Heiner Meyer (1953); Christiane Möbus (1947); Ulrich Möckel (1949); Klaus Müller (1951); Katsuhito NISHIKAWA (1949); Rolf Nolden (1954); Achim Pahle (1949); Heike Pallanca (1952); Hannelore Pichlbauer (1951); Stefan Pietryga (1954); Thomas Poggenhans (1955); Cornelia Rating (1947); Thomas Recker (1946); W. Th. Regensburger (1954); Gustav Reinhardt (1950); Mario Reis (1953); Peter Reuter (1955); Wolfgang Robbe (1954); Ingo Ronkholz (1953); Robert Schad (1953); Michael-Peter Schiltsky (1947); Petra-Lydia Schmorl (1949); Jo Schöpfer (1951); Annemarie Schulte-Wülwer (1947); Andreas Schulze (1955); Martina Siefert (1955); Renata Stih (1955); Hermann Stuzmann (1948); Peter Telljohann (1955); Wolfgang Temme (1958); Günter Thorn (1954); Antonius Witte (1952); Michael Witlatschil (1953); Wolfgang Zach (1949); Jürgen Zellerhoff (1952); Annette Wimmershoff (1947);