Offers/Requests Exhibition Announcement S / G Solo/Group Exhibitions
(..) Exhibitions + Favorites
Galerie im Taxispalais - Galerie des Landes Tirol
G
Mar 2014 - May 2014
Innsbruck
(96)
+0
Weiermair, Peter (Curator)
+0
N/A
Galerie im Taxispalais - Galerie des Landes Tirol
, Austria
Innsbruck ,
Austria
Agostino Arrivabene (1967); Lucie Beppler (1961); Geoffrey Chadsey (1967); Andrea Fogli (1959); Nikolaus Gansterer; Waqas Khan; Avish Khebrehzadeh (1969); Franz Mölk (1947); Danica Phelps (1971); Christian Schwarzwald (1971); Paul Thuile (1959); Sandra Vásquez de la Horra (1967); Maya Zack; Michael Ziegler (1960); Ralf Ziervogel (1975);
Peter Weiermair;
me Collectors Room Berlin - Olbricht Foundation
G
Jan 2014 - Jun 2014
Berlin
(13)
+0
Hageney, Valeska (Curator)
+0
Volz, Sylvia (Curator)
+0
N/A
me Collectors Room Berlin - Olbricht Foundation
, Germany
Berlin ,
Germany
Katja Strunz (1970); [Tal Rosenzweig] TAL R (1967); Jonathan Meese (1970); Via Lewandowsky (1963); Yehudith Sasportas (1969); Laura Bruce (1959); Olaf Holzapfel (1969); Axel Geis (1970); Uwe Henneken (1974); Robert Elfgen (1972); Ralf Ziervogel (1975); Thomas Helbig (1967); Michael Kunze (1961); Norbert Bisky (1970); Rosemarie Trockel (1952); John Bock (1965); Thomas Zipp (1966); Michael Sailstorfer (1979); [Andreas Hofer] Andy Hope 1930 (1963);
Valeska Hageney; Sylvia Volz;
Künstlerhaus Bethanien
G
Apr 2012 - May 2012
Berlin
(272)
+0
Drühl, Sven (Curator)
+0
Tannert, Christoph (Curator)
+0
N/A
Künstlerhaus Bethanien
, Germany
Berlin ,
Germany
Gabriel Acevedo Velarde (1976); Silva Agostini; Angelika Arendt (1975); Dafni Barbageorgopoulou (1977); Madeleine Boschan (1979); Jessica Buhlmann (1977); Hannah Dougherty (1980); Zhivago Duncan; [Jana Müller *1977 & Wiebke Elzel *1977] Elzel & Müller; Hadassah Emmerich (1974); Lu Feng; Shannon Finley (1976); Wolfgang Flad (1974); Torben Giehler (1973); Andrew Gilbert (1980); Ane Graff (1974); Stella Hamberg (1975); Secundino Hernández (1975); Gregor Hildebrandt (1974); Klaus Jörres (1973); Sven Johne (1976); Jan Koch (1978); Astrid Köppe (1974); Alicja Kwade (1979); Alon Levin (1975); Eoin Llewellyn; Alexej Meschtschanow (1973); Daniel Mohr (1976); Jan Muche (1975); Regine Müller-Waldeck (1975); Xuan-Huy Nguyen (1976); Catalina Pabon (1979); Katinka Pilscheur (1974); Bernd Ribbeck (1974); Tanja Rochelmeyer (1975); Egill Sæbjörnsson (1973); Michael Sailstorfer (1979); Adam Saks (1974); Ariel Schlesinger (1980); Judith Schwinn (1976); Martin Skauen (1975); Emmy Skensved (1981); Kei Takemura (1975); Alex Tennigkeit (1976); Philip Topolovac (1979); Luca Trevisani (1979); Nasan Tur (1974); Elmar Vestner; Ulrich Vogl (1973); Jorinde Voigt (1977); Ralf Ziervogel (1975);
Sven Drühl; Christoph Tannert;
Halleluhwah! Hommage à CAN
Künstlerhaus Bethanien
G
Nov 2011 - Dec 2011
Berlin
(272)
+0
Halleluhwah! Hommage à CAN
Künstlerhaus Bethanien
, Germany
Berlin ,
Germany
Silva Agostini; Theo Altenberg; Josse Bailly; Matias Bechtold (1955); Marc Bijl (1970); Norbert Bisky (1970); Alexander Braun (1966); William Cordova (1971); Josef Dabernig (1956); Sven Drühl (1968); Rose Eken; Mikael Eriksson; Carsten Fock (1968); Moritz Götze (1964); Carson Grubaugh; Eberhard Havekost (1967 - 2019); Gregor Hildebrandt (1974); Tilman Hornig; [Henryk Gericke & Thomas Gust] identity shop; [Danius Kesminas *1966 & Greg Richards] Kesminas & Richards; Klaus Killisch (1959); [Iris van Dongen *1975, Eveline van de Griend *1976, Ellemieke Schoenmaker *1969] Kimberly Clark (2006); Pawel Książek (1973); Tilman Küntzel (1959); Skafte Kuhn (1969); Michael Kutzner (1955); Via Lewandowsky (1963); Robert Lippok (1966); [Ronald Lippok & Bert Papenfuß] Lippok & Papenfuß; Robert Lucander (1962); Dieter Meier (1945); Manfred Miersch (1961); Malcolm Mooney; Carsten Nicolai (1965); Frank Nitsche (1964); Albert Oehlen (1954); Luc Pilmeyer; Anselm Reyle (1970); Daniel Richter (1962); Tanja Rochelmeyer (1975); Dennis Rudolph (1979); Egill Sæbjörnsson (1973); Thomas Scheibitz (1968); [Elisa Rose & Gary Danner] Station Rose; Andreas Tellefsen; Ulrich Vogl (1973); Maik Wolf (1964); Ralf Ziervogel (1975); Chris Newman (1958);
me Collectors Room Berlin - Olbricht Foundation
G
May 2011 - Aug 2011
Berlin
(13)
+0
N/A
me Collectors Room Berlin - Olbricht Foundation
, Germany
Berlin ,
Germany
Makoto AIDA (1955); Pilar Albarracín (1968); Gilles Barbier (1965); Norbert Bisky (1970); Michaël Borremans (1963); Patty Chang (1972); Jake & Dinos (*1966 / *1962) Chapman; Erik Dietman (1937 - 2002); Wim Delvoye (1965); Marcel Dzama (1974); Renato Garza Cervera; William Cotton (1965); James Ensor (1860 - 1949); Fei Chen; Camille de Galbert; Francisco José de Goya y Lucientes (1746 - 1828); J.J. [Jean-Jacques] Grandville (1803 - 1847); Blalla W. Hallmann (1941 - 1997); Pieter Hugo (1976); Melissa Ichiuji; John Isaacs (1968); Oda [Michaela Danowska] Jaune (1979); Michel Journiac (1935 - 1995); Dana Schutz (1976); Sandra Vásquez de la Horra (1967); Adriana Varejão (1964); Saverio Lucariello (1958); Frédérique Loutz (1974); Patrizio Di Massimo (1983); Yasumasa MORIMURA (1951); Philippe Mayaux (1961); Vik Muñiz (1961); Wangechi Mutu (1972); Oyarzún Álvaro; Chantal Petit (1951); Giovanni Battista Podesta (1895 - 1976); Félicien Rops (1833 - 1898); Odilon Redon (1840 - 1916); Bettina Rheims (1952); Benjamin Saurer; Cindy Sherman (1954); Toshio Saeki; Mathew Weir; Joël-Peter Witkin (1939); Ralf Ziervogel (1975); Jérôme Zonder (1974);
Je mehr ich zeichne - Zeichnung als Weltentwurf
Museum für Gegenwartskunst Siegen
G
Sep 2010 - Feb 2011
Siegen
(47)
+0
Je mehr ich zeichne - 'Zeichnung als Weltentwurf'
Museum für Gegenwartskunst Siegen
Siegen ,
Germany
Joseph Beuys (1921 - 1986); Frédéric Bruly Bouabré (1923); Cy Twombly (1928 - 2011); Gerhard Rühm (1930); André Thomkins (1930 - 1985); Stanley Brouwn (1935 - 2017); Anna Oppermann (1940 - 1993); Hanne Darboven (1941 - 2009); Katharina Meldner (1943); Tomas Schmit (1943 - 2006); Barbara Camilla Tucholski (1947); Heinz Emigholz (1948); Anne-Mie van Kerckhoven (1951); Nanne Meyer (1953); Peter Radelfinger (1953); Silvia Bächli (1956); Harald Falkenhagen (1956); Joseph Grigely (1956); Alexander Roob (1956); Raymond Pettibon (1957); Nedko Solakov (1957); Mark Lammert (1960); Dan Perjovschi (1961); Johnny Miller; Dorothea Schulz (1962); Tracey Emin (1963); Claude Heath (1964); Pia Linz (1964); Hannes Kater (1960); Pavel Pepperstein (1966); Sandra Vásquez de la Horra (1967); David Shrigley (1968); Chloë Piene (1972); Ryõko Aoki (1973); Christelle Franc; Katrin Ströbel (1975); Ralf Ziervogel (1975); Constantin Luser (1976); Dasha Shishkin (1977); Jorinde Voigt (1977); Mariusz Tarkawian (1983); Takako Saito (1929);